Считается ли сводный исполнительный лист не действительным если

Считается ли сводный исполнительный лист не действительным, если на один из банков в этом исполнительном производстве есть отмена судебного приказа?

, Ирина, г. Оренбург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу действующего законодательства, определение понятия «сводный исполнительный лист» не имеется. Имеется в ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» упоминание о сводном исполнительном производстве. ст.34 ФЗ №229, установлено правило о том, что при поступлении исполнительных листов в отношении одного должника (например), судебный пристав- исполнитель вправе объединить исполнительные производства в одно сводное.

Если имеете ввиду, что один из исполнительных документов на основании которого было возбуждено исполнительное производство отменен, то в этом случае исполнительное производство в порядке п.4) ч.2 ст.43 упомянутого ФЗ №229 прекратить исполнительное производство в связи с отменой судебного акта. Если судебный пристав- исполнитель, еще не прекратил исполнительное производство, то в порядке ст.50 ФЗ №229, как участник исполнительного производства, Вы вправе обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства приложив определение суда об отмене судебного приказа.