Возвраты приходят в открытых пакетах, вещи в жутко поношенном состоянии

Я продаю но Озон пижамы трикотажные. Не в первый раз приходят возвраты с сильно поношеными вещами. Поддержка Озон ссылается на закон о защите прав потребителей,что покупатель имеет права вернуть влюбое время любой товар

При оцормлении возврата покупатели указываютт причину что брали на выбор разные размеры, один возращают. Возвраты приходят в открытых пакетах ,вещи в жутко поношенном состоянии. Как быть в этой ситуации? Подскажите пожалуйста .

, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Следует руководствоваться нормами законодательства о дистанционной продаже товаров.

Если срок пропущен, то возврат товара неправомерен.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.