Здравствуйте, отец погиб на сво, если жена получает за его смерть 5 миллионов, а остальные члены семьи (не

Здравствуйте, отец погиб на сво, если жена получает за его смерть 5 миллионов, а остальные члены семьи (не совершеннолетние дети ещё не подали реквизиты, ибо в других городах) это считается наследством? И это будет делиться? Или нужно ехать в военкомат

, Екатерина, г. Данков
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вы имеете право.

На сайтах по данной теме доступна различная информация, её обзор ниже. Если вы считаете его некачественным, сообщите нам об этом, воспользовавшись кнопкой под ответом.

 В случае гибели военнослужащего члены его семьи имеют право на получение денежной компенсации и жилого помещения.

 Если военнослужащий не оставил завещания, то наследники первой очереди по закону — дети, супруг и родители наследодателя — наследуют в равных долях.

Согласно семейному законодательству, всё, что было приобретено в законном браке, делится между партнёрами поровну, если не оговорены иные обстоятельства.

В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ от 29 мая 2012 г. № 9 в состав наследства, открывшегося со смертью наследодателя, состоявшего в браке, включается его имущество, а также его доля в имуществе супругов, нажитом ими во время брака.