Можно ли заключить брак, если невесте 15 лет, а жениху 23 года?

Здравствуйте , как можно поступить если девушке 15 лет. А парню 23 и оба хотят расписаться. Что для этого потребуется

, Владимир BoDi, г. Москва
Уточнение от клиента
В связи с обстоятельствами если в ее жизни что то пойдет не так ей грозит детдом и роспись может повлиять на то что ее не заберут туда

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со ст. 13 СК РФ, брачный возраст в РФ — 18 лет, при наличии уважительных причин его можно снизить до 16 лет. Самый верный вариант — беременность, иногда работает ситуация с фактическими брачными отношениями.

Но если девушке еще нет 16 лет, снизить брачный возраст еще больше могут только при наличии особых обстоятельств, которые устанавливаются на уровне региона.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.