8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хочу узнать все подводные камни банкротства

Здравствуйте, я хочу узнать все подводные камни банкротства

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Виктория!

Если Вы планируете осуществить процедуру банкротства, важно понимать — оно может быть внесудебным, через МФЦ или судебным при участии финансового управляющего. Процедура эта не всегда быстрая и не бесплатная, лучше заранее проконсультироваться с арбитражным управляющим или в компании по банкротствам применительно к Вашей ситуации с долгами и имуществом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:  

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд. 

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:  

1) неисполнение обязательств в полном объеме;  

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. 

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.  

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать закончились ограничения из за банкротства
Хочу узнать закончились ограничения из за банкротства
, вопрос №4128104, Денис, г. Таганрог
Таможенное право
Хотели узнать, за что штраф и связан ли он с ввозом автомобиля на мое имя?
Добрый день. В феврале производил заказ автомобиля из Японии. Сегодня брат (с другой фамилией) на госуслугах во вкладке "платежи" обнаружил административный штраф (прилагаю), хотя при оформлении документов никакие данные родственников задействованы не были. Хотели узнать, за что штраф и связан ли он с ввозом автомобиля на мое имя?
, вопрос №4127964, Ильнур, г. Москва
Кредитование
Скажите пожалуйста, а вот мне одобрили Платинум карту с лимитом 250 и я хочу узнать мошенники они или нет, они требуют оплатить её готовность, как мне быть или это всё таки развод на деньги
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вот мне одобрили Платинум карту с лимитом 250 и я хочу узнать мошенники они или нет, они требуют оплатить её готовность, как мне быть или это всё таки развод на деньги
, вопрос №4128015, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте я хотела узнать По поводу детских пособия Если оформить самозанятость обоим родители то надо платить налог в тичение 2 месяцев допустим оформел а самозанятость в май
Здравствуйте я хотела узнать По поводу детских пособия Если оформить самозанятость обоим родители то надо платить налог в тичение 2 месяцев допустим оформел а самозанятость в май. Налог надо платить июнь,июль потом в августе можно подавать на детских пособие.
, вопрос №4127498, Мария, г. Бердск
Недвижимость
Здравствуйте, хотел бы узнать, на меня ходят повесить судебную задолженность 300тысяч, а именно альфа банк за
Здравствуйте, хотел бы узнать, на меня ходят повесить судебную задолженность 300тысяч, а именно альфа банк за аварию, потому что я не вписан в страховку, а сама страховка на владельца машины, сейчас я нахожусь в море, может ли капитан заверить мою доверенность, что бы мама действовала от моего лица?
, вопрос №4127014, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2024