С горем пополам становится собственником, но квартира приходит с подарочком в виде долга

Добрый день!

Нужен юрист по ЖКХ

Ситуация следующая:

Умирает собственник квартиры после себя не оставляя завещания, кому переходит квартира - непонятно, его ребенку на тот момент 12 лет. По прошествию 10 лет выясняется, что ребенок может взять квартиру на себя. С горем пополам становится собственником, но квартира приходит с подарочком в виде долга. В квартире никто не жил и не живет по сей день, она просто не оборудована для проживания. Установили счетчики после вступления в наследство они все нулевые. Как можно списать долг?

, Анастасия, г. Калуга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Полагаю это возможным.

Как вариант по сроку исковой давности. Но есть нюансы.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.