Добрый вечер возможно ли выкупить доли25 в двух комнатной квартиры

Добрый вечер возможно ли выкупить доли2/5 в двух комнатной квартиры за мат капитал

, Анастасия, г. Магнитогорск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Анастасия!

Да, возможно. Материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий семьи, включая приобретение жилья или погашение ипотечного кредита. В данном случае, если вы хотите купить доли в квартире, используя материнский капитал, вам нужно будет заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре. Затем вы можете обратиться в Пенсионный фонд России для получения разрешения на использование материнского капитала на эту цель.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.