Как уменьшить размер выплат на 1/3, тк двое детей

Здравствуйте, имею 2-х несовершеннолетних детей, от разных браков.

В 2022 году вторая бывшая супруга подала судебный приказ по алиментам , согласно которому удерживают из з/п по 1/4 от доходов ( т.е она ввела суд в заблуждение и не сказала, что есть еще несовершеннолетниц ребёнок от первого брака).

Возбудили ИП, где высчитывали по 1/4 из з/п, потом в январе 2023года, взыскатель забрала ИЛ и ИП окончено (вроде договорились, что буду платить просто переводом);

(2023 год я платил периодически то переводом, то на руки)

Теперь в мае 2024 она опять подает тот же судебный приказ от 2022 года и возбуждается новое ИП, где считают за все года (не учитывая ИП, которое было окончено).

Первая супруга не подавала на взыскание алиментов ( платил ей добровольно, переводом и т.д).

1. Как отменить судебный приказ от 2022г, там сфальсифицированы сведения об отсутствии еще одного несовершеннолетнего ребёнка от первого брака?

2. Как уменьшить размер выплат на 1/3, тк двое детей.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Семейный Кодекс РФ допускает возможность изменения размера ранее назначенных плиментов при изменении материального положения должника, вопросы решаются в судебном порядке. Для отмены ранее принятого решения надо пробовать восстановить через суд срок для обжалования и подавть жалобу по правилам ГПК РФ, а для уменьшения размера алмиентов — обращаться в суд, который ранее принял решение об установлении алиментов с новым заявлением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!