Ограничения на наём комнаты при наличии психически больных людей

Здравствуйте. Прошу пояснить право на сдачу в наём приватизированной комнаты в

двухкомнатной квартире при прописке в другой приватизированной комнате инвалида второй группы, общее заболевание(диагноз шизофрения). Спасибо.

Уточнение от клиента

КВАРТИРА КОМУНАЛЬНАЯ

Уточнение от клиента

ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА РАЗДЕЛЕНЫ.

, Михаил, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Уточните пожалуйста, у вас коммунальная квартира?

На сдачу в найм приватизированной комнаты в коммунальной квартире согласие соседей не нужно. Наличие заболевания у соседа по комнате прямым препятствием также не является., так как каждый из собственников вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Вопрос в том, в какой форме протекает заболевание и захочет ли кто-либо снимать комнату. Но этот вопрос уже за пределами правового регулирования.