Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продать квартиру но в доли дети

Хочу продать квартиру в доли я и дети 8 лет. И купить в другом городе , детям предоставлю те же доли. Я их лишать не собираюсь., а предоставляю лучшие условия. С бывшем мужем развилась. Квартира была куплена сразу после развода Вопрос нужно ли спрашивать разрешение на продажу квартиры и на выписку детей несовершеннолетних у бывшего мужа, если он в ней не прописан и доли не имеет, но дети общие? Говорят что он как бы защищает права детей........Что делать если он не даст свое согласие на продажу? Какие есть законы? тогда мне нужно обращаться в суд? или неужели я по его прихоти должна оставаться в городе?

31 Марта 2014, 21:43, вопрос №412940 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Екатерина, поскольку дети являются долевыми собственниками квартиры Вам потребуется спрашивать разрешение органа опеки и попечительства. Квартиру нельзя будет продать без этого. Согласия бывшего мужа на продажу не потребуется, если квартира была приобретена после расторжения брака.

    31 Марта 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я знаю что надо будет согласи органов опеки. Но органа опеки требует его согласие и в паспортном столе при выписке тоже требуют его согласие , как быть? На какой закон можно опереться ?

    31 Марта 2014, 22:45
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, добавлю, что органы опеки и попечительства скорей всего не дадут согласия на данную сделку пока вы не оформите нотариально заверенное обязательства о покупке детям долей в покупаемой квартире

    31 Марта 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не совсем понятно мне за себе надо заверить нотариально или муж бывший свое согласие должен заверить нотариально

    31 Марта 2014, 22:59
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Не совсем понятно мне за себе надо заверить нотариально или муж бывший свое согласие должен заверить нотариально

    Вы же инициатор и Вы же будете покупать жилье, так что именно Ваше обязательство имеет значение

    31 Марта 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats