Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Права пострадавшего при ДТП

18 марта моего мужа сбила машина на пешеходном переходе, в больницу его доставили в травматологию, где он пролежал 11 дней до 29 числа, в выписке было указано что у него: сотрясение мозга, ушиб надбровной дуги и подкожные гематомы волосистой части затылочной области и так же была пометка 31 числа явиться в обязательном порядке в поликлинику на консультацию к окулисту и неврологу, Окулист никаких травм и патологий не обнаружил, однако невролог назначил ему лечение до 10 апреля, выписал дорогостоящие препараты внутривенного введения, на эти процедуры ему нужно ходить каждый день в процедурный кабинет. У меня такой вопрос какую степень тяжести поставит ему судмедэкспертиза и что ждет виновника ДТП, сбившего моего мужа.

31 Марта 2014, 21:42, вопрос №412939 Арина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    По поводу степени тяжести — не совсем как бы юридический вопрос, это больше к экспертам.
    Осмелюсь предположить, что не более чем вред здоровью средней тяжести.
    В этом случае, я полагаю, виновника ждет ст. 12.24 КоАП РФ.
    Текст статьи есть в интернетах, поэтому не буду загромождать ответ.
    Впрочем, если по каким-то причинам не сможете ее найти, пишите, выложу текст.
    Также можно будет посудиться с виновником в гражданском порядке.

    31 Марта 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за эту информацию, я ознакомилась с содержание статьи 12.24 КоАП РФ. Но тут невольно всплывает следующий вопрос: на какую сумму моральной компенсации мы можем рассчитывать?

    31 Марта 2014, 22:18
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Навскидку полагаю, что тысяч 25 в возмещение морального вреда — уже неплохо.
    Думается мне, что на этот вопрос Вам более качественно ответил бы местный юрист, знакомый с практикой региональных судов.

    31 Марта 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats