МФЦ отказывает восстановить доступ к аккаунту по нотариальной доверенности

, ВладимирШ, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Владимир, добрый день.

пп. З, п.6.1 гл. VI Приложения к приказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.08.2012 N 218.

Подтверждение личности, восстановление учетных записей и удаление их осуществляется гражданами Российской Федерации самостоятельно без возможности представления их интересов третьими лицами в уполномоченных центрах регистрации после предъявления документа, удостоверяющего личность, и страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда Российской Федерации (СНИЛС).

ВладимирШ
Клиент, г. Москва
Т.е. это законно? Подведомственный акт отменяет нотариальную доверенность?