Как отменить судебный приказ если нет ни каких документов только бумаги от приставов на гос услуги

, Анатолий, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Здравствуйте. На госуслугах есть постановление и сведения о номере дела и мировому судье. Пишите заявление, что вчера или сегодня(главное в пределах 10 дней) вы узнали о наличии судебного приказа. Указываете о наличии спора и направляете в суд заявление од отмене судебного приказа с требованием отмены.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анатолий!

Если Вы не получали судебный приказ (СП), то пишите заявление на его выдачу в судебный участок, выдавший СП.

После изучения его содержания, при наличии основний, пишите возражения на исполнение судебного приказа. Что может являться основанием для отмены, могу пояснить при обращении в чат (услуга платная), поскольку на бесплатный вопрос дается базовая консультация.

Если же срок пропущен, то надо к возражениям приложить и ходатайство (либо в возражениях указать) о восстановлении пропущенного срока.

Специализируюсь и в этой области права, отменил не один десяток приказов, обращайтесь, обязательно помогу и разъясню последствия отмены СП.