И по закону должны ли вычислять алименты и с боевых?

Здравствуйте, бывший муж служит по контракту с 2017 года, алименты получали с зп, нос 2022 года он на сво, а алименты идут только с зп контрактника, с боевых начислений нет. Имею ли я право подать на перерасчет алиментов? И по закону должны ли вычислять алименты и с боевых?

, Наталья, г. Сургут
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве с боевых алименты не начисляются. Только с зарплаты и то не со всей.

__________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.