Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Звонки от колектора

Незнакомый мне человек,друг брата моей жены указал мой номер телефона в кредитной анкете. Теперь мне названивают из Национальной Службы Взыскания, и требуют сообщить где он находится, а его в живую ни разу не видел! Скажите пожалуйста как я могу воздействовать на данного гражданина, чтоб он расплатился со своими долгами. Могу ли я пригрозить ему обращением в полицию за передачу моего номера телефона третьим лицам? и Как это аргументировать?

31 Марта 2014, 21:11, вопрос №412914 Илья, г. Кингисепп
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Илья, всех этих НСВ, ФССВ и т.д. можете отправлять… в суд или по старой Смоленской дороге.

    Деятельность коллекторов вне закона.

    Напишите заявление в полицию по факту вымогательства и всё.

    С уважением!

    31 Марта 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Илья. Обратитесь в данное агентство с письменным заявлением о том, что должником представлен Ваш номер телефона. 

    31 Марта 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats