8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли разорвать контракт с гепертанией 2 стадии, в военном удостоверение стоит категория В ограничено годен

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли разорвать контракт с гепертанией 2 стадии ,в военном удостоверение стоит категория В ограничено годен ,

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Ольга!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать с категорией В на ВВК такое возможно.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Когда ВАм проведено ВВК?

0
0
0
0

Дело в том, что в силу Указа Президента 580 дсп от 2023 года, возможно увольнение по окончанию контракта, по собственному желанию, ОШМ,при признании ограниченно годным и по семейным обстоятельствам.

Но есть ряд условий:

1.     Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти

2.     Увольнение происходит приказом руководителя органа исполнительной власти (Министра обороны, Директора ФСВНГ итп)

Как сами понимаете, по указанным основаниям могут и не уволить, поскольку это право командования и оно будет реализовываться с учетом многих обстоятельств.

В частности такое увольнение возможно в исключительных случаях и с учетом стоящих перед частью задач, что дает возможность командованию дифференцированно подходить к решению этого вопроса.

0
0
0
0

В силу п. 8 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства РФФ № 656 от 2013 года), заключение ВВК действительно 1 год.

Поэтому надо понимать когда проведено ВВК

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (Возможно с категорией — В)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Денис Гуцалюк
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в соответствии с положениями статьи 51 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» основанием прекращения прохождения военной службы является

по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

Так как в военном билете у вас категория «В» и вы подписали контракт, то скорее всего, вы при подписании контракта указали, что-то наподобие «претензий ко здоровью не имею» в таком случае прекратить военную службу по гипертонической болезни будет затруднительно.
Однако никто не мешает вам попробовать пройти ВВК еще раз и делать упор на состояние здоровья, но шансы не велики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, можно ли простому шахтёру, не имеющего льгот, потребовать у работодателя отпуск летом
Здравствуйте. Скажите, можно ли простому шахтёру, не имеющего льгот, потребовать у работодателя отпуск летом .
, вопрос №4164366, Михаил, г. Москва
Гражданское право
И можно ли в одном ДКП указать два участка и два здания отдельно на них?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я заключить с покупателем договор купли продажи объекта недвижимости в рассрочку с указанием даты регистрации объетка? То есть что бы подписать договор, а возможность переоформить недвижимость у покупателя была только после выплаты по платежам? Переживаем на счет того, что если переоформлять сразу, то наложется обременение, потом покупатель вдруг начнет платить не по графику или вовсе неплатить, а нам придется по судам, простите, таскаться, что бы вернуть обратно в собственность свою гостиницу. И можно ли в одном ДКП указать два участка и два здания отдельно на них? Благодарю за помощь.
, вопрос №4164163, Антон, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Здравствуйте, обнаружили гепатит с, фиброз 2 стадии.генотип 3а.высокая вирусная нагрузка.отправили в
Здравствуйте, обнаружили гепатит с,фиброз 2 стадии.генотип 3а.высокая вирусная нагрузка.отправили в госпиталь,на лечение и обследование.в госпитале сказали что лекарств нет,покупайте сами.и увольнение по социально значимому заболеванию не будет, так как указ президента увольнять с социально значимым событием не распространяется на росгвардию только на министерство обороны.только котегория в, ограничен годен.без красной печати.мобилизованый ВНГ росгвардии (бывшие ВВ)
, вопрос №4163845, Сергей Костин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня закончился контракт могу ли я уволился пока идёт военно специальная операция
Здравствуйте,у меня закончился контракт могу ли я уволился пока идёт военно специальная операция
, вопрос №4163563, Алексей, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли построить жилой дом на категории данной земли и есть ли нюансы на каких землях сельхозназначения можно строить дачу (дом), а где нельзя, спасибо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли построить жилой дом на категории данной земли и есть ли нюансы на каких землях сельхозназначения можно строить дачу (дом), а где нельзя, спасибо! Прикрепляю ссылку для примера: https://www.avito.ru/pryazha/zemelnye_uchastki/uchastok_10sot._snt_dnp_3784126189
, вопрос №4163502, Дмитрий, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 23.05.2024