8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтер перечислила аванс 3001руб, списались все деньги.Банк объясняет что бухгалтер не указала код перевода, что он зарплатный

Имеется зарплатная кара альфа банка, есть ограничения по штрафам и алиментам, с сохранением социально защищённой зарплатой 50%. Бухгалтер перечислила аванс 3001руб, списались все деньги.Банк объясняет что бухгалтер не указала код перевода, что он зарплатный. Бухгалтер говорит что не имеет право ставить зарплатный код из-за алиментов, хотя банк их переводит по постановлению приставов, правомерно ли поступает бухгалтер

, Владимир, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Владимир!

Банк объясняет что бухгалтер не указала код перевода, что он зарплатный.

Банк — формально прав. Не видя соответствующий код вида доходов должника в расчетных документах по этому переводу денег — кредитное учреждение  не отождествляет их, как зарплату должника, в связи с чем — не применяет процентность удержания. То есть, вины банка тут нет — точно.

Бухгалтер говорит что не имеет право ставить зарплатный код из-за алиментов, хотя банк их переводит по постановлению приставов, правомерно ли поступает бухгалтер

 А по месту работы, поступило на исполнение, постановление пристава об удержании алиментов, из зарплаты?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Это законно что я сама должна узнавать?
Добрый день! Мне пришло постановление о нарушении пдд, но в постанов не указана сумма штрафа и указано что я сама должна узнавать сумму. Это законно что я сама должна узнавать?
, вопрос №4180573, Анастасия, п. Тульский
Хищения
Здравствуйте, позавчера я нашел в зале ожидания ЖД телефон Самсунг, он старый весь затертый с разбитым
Здравствуйте, позавчера я нашел в зале ожидания ЖД телефон Самсунг ,он старый весь затертый с разбитым дисплеем , я его взял прошёлся по залу может кто-то обранил или кто-то паникует , ни кого не встретил .отдавать его сотрудникам не стал по ряду причин .во перавх у меня на тот момент уже не было времени ,да и телефон как трубка ни какой ценности сам по себе не представлял ,самое ценное это та информация которая на нем могла быть .Я понял что этот ни айфон и могут и не искать ,а отлав его сотрудникам можно было бы с ним попрощаться .Я его закинул в чемодан ,даже не пытался выключить думал кто-то позвонит и мы смогли бы договориться о его передачи .закинув его в чемодан я про него ,и забыл так как и он не давал о себе знать не звонил ,и сообщения не приходили .Но сегодня я вспомнил про него и достал думаю почему ни кто так и не позвонил ,там оказалось что батарея была на 4% и видимо хозяин его поставил на режим самолёт .я достал из него сим-карту вставил в свой телефон нашел несколько контактов так как на сим карте их было не много ,и на некоторые отправил смс с текстом что нашел телефон и указал свой номер если знаете хозяина передайте .по одному из номеров получилось связаться с человеком он как оказалось родственник ,на что он обрадовался моему звонку и сказал что хозяин едет в поезде и как только-только он выйдет на связь ,и мы сможем связаться и обсудить как быть с телефоном.Но через какое-то время мне позвонил сотрудник, и я ему все объяснил как получилось и почему не отдал в полицию ,да он если честно даже и не спросил почему не отдал. Он приехал сделал несколько фото ,я прикрепил скриншоты смс рассылки о том что я нашел телефон , отправили эти скрины ему на телефон ,он записал все на бумагу примерно все так как тут ,записал мои данные ,и уехал . Сейчас я понимаю что это уже уголовное дело будет .но ведь я не крал .и как я выяснил позже , созвонившись с хозяином телефона он указал что телефон забыл ,а не то что его украли . Скажите пожалуйста, это что теперь возбудят уголовное дело. Я ни просил ни каких вознаграждений, и не пытался его продать ,или как то сломать. Я его искренне хотел вернуть владельцу.Если бы он по каким то причинам не написал заявления ,а я отдал его в полицию ,то думаю в дальнейшем при обращении он его не нашел .
, вопрос №4179962, Андрей, г. Тюмень
Военное право
Я весрнулся с сво был в шторм Зет в военкомате говорят что мне не положено удостоверение ветерана что делать чтоб его получить?
Я весрнулся с сво был в шторм Зет в военкомате говорят что мне не положено удостоверение ветерана что делать чтоб его получить?
, вопрос №4179785, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Или же для суда, это абсолютно разные две сделки, и не важно что она была альтернативной?
Здравствуйте! Приобретаем квартиру, сделка альтернативная, я нижний покупатель. Мой продавец по альтернативной сделке продает квартиру мне, и покупает у верхнего продавца. Оформляем все через Сбербанк Дом клик, сначала мою сделку и через час их сделку. В договорах купли продажи не указана что сделка альтернативная, ссылок на 157 ст. нет. и по договору средства переводятся на счет моего продавца, а не верхнего продавца. Приобретаемая квартира проверена моим Риелтором. Вопрос в следующем, после регистрации права собственности. По истечении какого то времени, до 3 лет. Если мой и верхний продавец будут судиться по каким то своим причинам, и их сделку признают не действительной, то могут ли мою сделку признать так же не действительной ? Может ли отмена их сделки, стать поводом отмены моей сделки? Или же для суда, это абсолютно разные две сделки, и не важно что она была альтернативной ?
, вопрос №4179707, Артём, г. Москва
Гражданское право
Я оформила в рассрочку макбук за 200.000, при этом указав, что являюсь государственным служащим, но это не так, мне одобрили рассрочку, если узнают, что я не госслужащий, что мне за это будет
я оформила в рассрочку макбук за 200.000, при этом указав , что являюсь государственным служащим, но это не так , мне одобрили рассрочку , если узнают , что я не госслужащий , что мне за это будет
, вопрос №4179733, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2024