Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение c совместительства

Здравствуйте! Работаю по совместительству бухглтером в ООО. По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Как можно уволиться с совмещаемой должности не отрабатывая 2 недели. Хочу выйти на основную работу. Заранее благодарю

31 Марта 2014, 21:06, вопрос №412909 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Вам придется договариваться с работодателем. По соглашению между
    работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до
    истечения срока предупреждения об увольнении.
    (ст 80 ТК РФ)

    31 Марта 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я нахожусь еще на испытательном сроке? Возможно же в течении трёх дней?

    31 Марта 2014, 21:18
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Да, конечно:

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    … Если в период испытания
    работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для
    него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по
    собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной
    форме за три дня.

    31 Марта 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! А в заявлении нужно так и написать по статье 71?

    31 Марта 2014, 21:28
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Да, лучше так и написать: Работа не является для
    меня подходящей, прошу расторгнуть трудовой договор по
    собственному желанию, с «такого то дня»

    31 Марта 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще один вопрос. Трудовой договор не подписывался, как тогда быть с испытательным сроком. Он указан только в приказе о приеме на работу

    01 Апреля 2014, 09:35
stats