Выиграв якобы в конкурсе розыгрыша денег 200000 рублей.Блогер начала просить оплатить антифроды банка, я

Добрый день!Меня зовут Анастасия,пишу вам с просьбой помочь!

Дело в том,что я повелась в прямом смысле этого слова на мошенников ,я называю это так !

Выиграв якобы в конкурсе розыгрыша денег 200000 рублей.Блогер начала просить оплатить антифроды банка,я оплатила 2 антифрода.Третий был 15000 рублей.Я перестала отвечать.Через некоторое время мне пишет эта девушка и отправляет вот такое сообщение(прикрепила) Действительно мне придёт какой-то штраф ?

  • 0EF2178C-EB11-412D-A800-5EB765A60620
    .png
, Анастасия, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Пишите заявление в полицию!

И перестаньте перечислять деньги непонятно кому.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если вы стали жертвой мошенников, необходимо обратиться в полицию. Это пригодится вам, в том числе если вы окажетесь неспособны выполнять обязательства по кредитам. В некоторых случаях удаётся вернуть деньги, которые обманным путём мошенники смогли от вас получить.

В МВД — территориальный отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Заявление можно подать дистанционно.
В банки — свой, где открыт счёт, и банк, куда переведены денежные средства. С банками нужно связываться по телефонам горячих линий, в личном кабинете или через приложение.
Важно помнить, что вернуть украденные деньги в большинстве случаев невозможно. Судебная практика по этому вопросу достаточно показательна, не в пользу пострадавших, и в каждой ситуации свои особенности.

Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, конечно вам не будет никакого штрафа. Это типичные мошенники, не обращайте внимание и самостоятельно обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за оперативный ответ! Успокоили
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам лучше обратиться немедленно в полицию с заявлеением о мошенничестве.

И проверить портал госуслуг. Возможно мошенники пытались его взломать.