И как теперь оформить квартиру по социальному найму?

Здравствуйте, ситуация такая мы проживаем в аварийном жилье подлежащим сносу. Изо того что в нашей квартире не возможно проживать, а жилье для переселения ещё не построено, администрация даёт квартиру по социальному найму. Но проблема в том что пока шло разбирательство мы с супругом развелись и 6 июня в силу вступит решение суда о расторжении брака. А для получения жилья нужно вписывать всех членов семьи. У нас есть сын. И как теперь оформить квартиру по социальному найму? И не откажут ли нам?

Уточнение от клиента
Собственник аварийного жилья супруг.
, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

При предоставлении жилого помещения взамен расположенного в доме, подлежащем сносу, будут учитываться все лица, зарегистрированные в квартире по месту жительства (прописанные), независимо от того, что брак между супругами уже будет расторгнут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».