Могу ли я подать недвижимость не дожидаясь окончания процесса?

Добрый день. Полгода назад у меня умерла мама. Сейчас я начинаю процедуру вступления в наследство.

Я единственный наследник. Могу ли я подать недвижимость не дожидаясь окончания процесса?

На имуществе числятся долги по ЖКХ

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

нет, не можете. До окончания процедуры оформления наследства вы не являетесь собственником квартиры.

Если есть возможный покупатель, который готов подождать окончания процедуры, то вы можете заключить с ним предварительный договор и взять задаток.