Моя жена в разводе и с бывшим мужем, она приобрела квартиру для себя но не может ее продать без согласия бывшего потому что у них есть общий ребенок, что делать

, Станислав, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Моя жена в разводе и с бывшим мужем, она приобрела квартиру для себя

Приобретение было в период брака и за счет каких средств?

 но не может ее продать без согласия бывшего потому что у них есть общий ребенок,

Наличие общего ребенка в этом вопросе роли не играет, если брак уже расторгнут ( иначе она бы не смогла стать Вашей законной женой без этого), то нотариальное согласие на продажу по ст. 35 СК РФ не нужно получать от него.

Так согласно ст. 253 ГК РФ

Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочийтолько в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.

что делать

Чтобы точно ответить на этот вопрос необходимо выяснить, является ли квартира совместно нажитым имуществом или нет.