Если в году выйдет 4, а на экзамене получить 5, то выдадут ли красный аттестат за 9 класс?

Если в году выйдет 4 , а на экзамене получить 5 ,то выдадут ли красный аттестат за 9 класс?

, Ли, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если итоговые оценки все отлично, то полагается аттестат о среднем общем образовании с отличием.

(годовая оценка + оценка по ОГЭ) \2 = итоговая оценка, округляется по правилам математического округления

(4+5)\2 = 4,5 = 5

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

С уважением,