Что будет если не выплачиваешь кредит

Добрый вечер!Меня зовут Элла.Мой муж взял большую сумму в кредит на покупку грузовой машины(оформлено ИП,направление-грузоперевозки) на пять лет.Два года оплачивал исправно,но сейчас работы нет,значит и денег тоже.Устроился работать водителем на хозяина,но зарплаты на кредит не хватает.Зарплата-45000,выплата по кредиту-47000.У меня квартира приобретенная в ипотеку и оформленная на меня,кредит за квартиру плачу исправно.Мой муж тоже прописан в этой квартире.Что будет если банк подаст на мужа в суд,не хотелось бы чтобы его посадили.Мы не разведены,но вместе не живем,так что в квартире он бывает редко.Я боюсь ,что если придут приставы,то заберут наши с дочкой(ей три года) вещи.Подскажите как нам грамотно и с наименьшими потерями выйти из ситуации.У мужа в собственности только его машина,которую он выставил на продажу,но пока безрезультатно.С уважением и надеждой.

, Элла, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Элла.

"Что будет если банк подаст на мужа в суд, не хотелось бы чтобы его посадили."

Арестуют счета, имущество (включая Газель)...

Подскажите как нам грамотно и с наименьшими потерями выйти из ситуации

Выплатить, не дожидаясь суда