Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить водительское удостоверение если обучался в

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я получить водительское удостоверение если обучался в коррекционной школе до девятого класса и после неё закончил иркутский технологический колледж И после колледжа я освоил ещё три профессии тракторист стрелочника стропальщик и консультант швейного оборудования

, Владимир, г. Якутск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Вопрос о получении водительского удостоверения связан с тем, имеете ли вы право на обучение в автошколе и сдачу экзаменов. Ваше образование в коррекционной школе и колледже, а также владение несколькими профессиями не должны быть препятствием для получения водительского удостоверения, если вы соответствуете возрастным требованиям и другим критериям, установленным в вашей стране. Рекомендую обратиться в местное управление ГИБДД или эквивалентное учреждение для получения дополнительной информации и консультации. Удачи!

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир!

Перед поступлением на обучение по вождению необходимо пройти стандартную медицинскую комиссию. Если медики установят, что у Вас нет заболеваний, которые могут препятствовать вождению автомобиля, то Вы можете проходить обучение и при успешной сдаче испытаний получите водительское удостоверение.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.