Ребенок из-за этого не хочет ходить в школу.Есть вариант перевестись в другую школу но из-за того, что другие учителя более добрые и коммуникабельные это не хочется делать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если учительница постоянно орет на моего ребенка и так скажем оскорблять учеников своего класса говоря "Какие вы тупые". Разговор с учителем не помог. Ребенок из-за этого не хочет ходить в школу.Есть вариант перевестись в другую школу но из-за того, что другие учителя более добрые и коммуникабельные это не хочется делать. Заранее спасибо.

, Николай, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Попробуйте обратиться к директору школы с жалобой на непристойное поведение преподавателя. Если изменений не последует, то обращайтесь в отдел образования.

При этом Вам нужно предоставить доказательства того, что учитель оскорбляет учеников, унижает детей в присутствии одноклассников. Лучще написать коллективную жалобу, с подписями других родителей.

Согласно ст. 48 Закона Об образованииФЗ номер 273 от 29.12.2012 г. педагогические работники обязаны соблюдать правовые, нравственные, этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики.

Уважать честь и достоинство обучаюшихся и других участников образовательных учреждений.