Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил пешехода

Здравствуйте! сегодня совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном перекрестке! двигаясь по крайней полосе я его не заметил из за машин в 2-х соседних рядах! пешеход госпитализирован в больницу со степенью средней тяжести! что мне грозит? не посадят ли? у меня жена на 7 месяце и мать инвалид 2 группы. до этого нарушение было одно за превышение. может ли из полиса ОСАГО оплачиваться лечение пострадавшего у меня расширенное ОСАГО и КАСКО. свою вину признал! надо ли договариваться с потерпевшим о чем-то?

31 Марта 2014, 20:27, вопрос №412873 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Вас не посадят, средняя тяжесть это административная ответственность: Статья 12.24.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет
    наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати
    пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами
    на срок от полутора до двух лет.
    Если лечение превысит сумму страховки разницу придется вам платить. Чисто по человечески советую вам посетить потерпевшего в больнице.


    31 Марта 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.