Можем ли мы отстоять свои права и получить заработную плату в полном объеме?
Здравствуйте. Мой сын вчера не вышел на работу по причине того, что неоднократно работодатель заставлял выкупать просроченный товар, а также выполнять работу не по трудовому договору. А также не был получен трудовой договор спустя три. недели после официального устройства. Сейчас отказываются принять заявление по собственному желанию, потому что он не отработал 2 недели. Как быть? Можем ли мы отстоять свои права и получить заработную плату в полном объеме?
Здравствуйте, Ксения!
Прежде, нужно понимать что у Вас есть не только права, но и обязанности. В данном случае предупредить работодателя за две неделе об увольнении.
Выкупать просроченный товар сотрудник не должен. Но, и за невыход на работу Вас могут уволить за прогул.
В Вашем случае «Палка о двух»
Ваши права нарушены и Вы нарушаете.
С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов