19.27 Коап РФ (штраф оплочен)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, через какое время можно обратно заехать в РФ гражданину Таджикистана, после получения штрафа по ст. 19.27 Коап РФ (штраф оплочен)

  • Screenshot_2024-05-23-13-59-21-253_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2024-05-23-13-59-27-825_com.whatsapp
    .jpg
, Ольга, г. Братск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно статье 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-Ф «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», въезд в РФ иностранному гражданину не разрешается:

в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы РФ;
в случае неоднократного (два и более раза) выдворения — в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы РФ.
Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством РФ.