Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Использование отпуска при сокращении

Я отработал на предприятии 10 лет, работаю с 10.10.2004 года, использовал отпуск в апреле каждого года, в 2014 г 19.03 я получил уведомление о сокращении штата, написал заявление на отпуск с 7.04.14, мне сказали что мой отпуск составляет 14 дней, прав ли работодатель и объясните мне, положен ли мне полный отпуск 28 дней, либо какая-то компенсация.

31 Марта 2014, 20:22, вопрос №412870 Алексей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

     Алексей здравствуйте!

    В соответствии со ст. 81Трудового кодекса РФ увольнение
    работников по сокращению штата или численности допускается, если невозможно
    перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у
    работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
    состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
    отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
    Предлагать вакансии в других местностях
    работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором,
    соглашениями, трудовым договором.



    ТКРФ определено, что о предстоящих изменениях, определенных сторонами условий
    трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких
    изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не
    позднее чем за 2 месяца
    .



    Согласно статье 178 ТК РФ При
    расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
    первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или
    штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику
    выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также
    за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
    свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).



    В исключительных случаях средний месячный
    заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня
    увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им
    трудоустроен



    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3358 

    см. продолжение



    31 Марта 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Алексей, согласно ст.123 ТК РФ

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

      Алексей, если Вы получили уведомление 19.03.2014 г.( за 2 месяца до увольнения) и если работодатель согласен предоставить отпуск с 07.04., тогда Вы успеваете до увольнения по сокращению штатов отгулять полный отпуск 28 дней и  необоснованное уменьшение отпуска работодателем неправомерно. Вы вправе обжаловать его действия в Трудовую инспекцию, которая находится по адресу:  305003, г. Курск, ул. Зеленая, 30Приемная руководителя: (4712) 52-98-23Дежурный — тел/факс: (4712) 52-98-32Канцелярия — тел/факс: (4712) 52-98-25Адрес электронной почты -e-mail: git-kursk@yandex.ru

    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    31 Марта 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats