Можем ли мы добиться чтоб его отправили в Москву на ввк?

Здравствуйте. Моего мужа забрали на СВО. Он контракник. У него трое дитей, болит нога, так как была операция после аварии. Так же там в ноге стоят железки. Постоянно болит спина, так же делали операцию на грыжа в позвоночнике. Так же мочекамменная болезнь была. На нос операция была. В общем куча болячек. Служит на Камчатке. Я с заключением нашего ввк не согласна. Можем ли мы добиться чтоб его отправили в Москву на ввк?

, Ирина, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В случае несогласия с заключением ВВК он вправе его обжаловать в силу п. 8 Положения о ВВЭ (Постановление правительства № 565 от 2013 года).

 Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд

Однако, требовать направления на ВВК в Москву он не вправе, поскольку права выбирать место ВВК у него нет

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я с заключением нашего ввк не согласна.

 Когда было вынесено заключение ВВК?

Какая ему была определена категория годности?

Ирина
Клиент, г. Самара
Группа Б

 Можете выложить заключение?