День добрый, получил травму на штурме была операция после операции по состоянию здоровья не явился в

День добрый, получил травму на штурме была операция после операции по состоянию здоровья не явился в воинскую часть но по возможности явился в военную полицию с повинной прошол ВВК поставили категорию В статью возбуждают 337, 5 что грозит мне и что можно предпринять

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Надо искать адвоката, чтобы постараться защитить свои интересы в процессе — будет суд и важно не допустить строгого наказания. Состояние здоровья, если оно подтверждено медицинскими документами, может быть использовано как обоснование решения дальше не служить, но самостоятельно такие решения принимать нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Советую найти хорошего адвоката, с ним выстроить защиту по делу с учетом тех обстоятельств, которые Вы указали в вопросе.