Здравствуйте, служу по контракту СВО, данный момент нахожусь в госпитале по ранению, могу ли я перевестись после госпиталя в другую часть, так как там служит мой двоюродный брат?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вы стали военнослужащим, то следует учитывать действующие правила — перевод военнослужащего к новому месту службы осуществляется по решению командира части, сам военнослужащий может только подать соответствующий рапорт, но даже отношение от новой части не является обязательным для Вашего командира — могут и не перевести.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!