Как подать рапорт на отпуск мобилизованному и зафиксировать отказ?

Здравствуйте, был мобилизован с тех пор не разу не был в отпуске, как подать рапорт на отпуск и зафиксировать его отказ если откажут в отпуске.

, Евгений, Симферополь

Добрый день. Когда мобилизованы?

Дело в том, что  Отпуска предоставляются с учетом боеготовности части в частности и могут быть предоставлены и в следующим году.

 То есть отпуск за 2022 года должен быть предоставлен до конца 2023 года отпуск за 2023 года может быть предоставлен и в 2024 году, отпуск за 2024 года — в 2024 году. (п. 11 и 14 ст. 29   Положения о порядке прохождения военной службы утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999 года)

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Поэтому даже подача рапорта не обяжет командование предоставить отпуск в желаемое время

 Но они должны быть предоставлены в любом случае.

как подать рапорт на отпуск

 Просите на вором экземпляре рапорта проставить отметку о регистрации рапорта