Что нужно предпринять чтобы отправили на операцию в Россию

Получил ранение (осколок 8мм) в области паха, на Часов яра, не хотят отправлять на операцию в Россию. Что нужно предпринять чтобы отправили на операцию в Россию. Осколок болит мешает.

, Артур, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.
В соответствии с Приказом МЗ от 02.10.2019 г. №824н установлен следующий порядок направления граждан РФ для оказания высокотехнологичной медицинской помощи:

Лечащий врач медицинской организации, где пациент проходит обследование или лечение, определяет показания и оформляет пакет документов для оформления талона для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Если пациент направляется для оказания ВМП за счёт средств федерального бюджета, то пакет документов доставляется в орган управления здравоохранением субъекта РФ. Если же пациент направляется для оказания ВМП за счёт средств ОМС, пакет документов доставляется в медицинское учреждение, которое будет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.
Представленные документы рассматриваются Врачебной комиссией органа управления здравоохранением территории или Врачебной комиссией принимающей МО.
При принятии комиссией положительного решения, на пациента оформляется специальная учетная форма «Талон на оказание ВМП».
После принятия комиссией решения о дате госпитализации информируется орган управления здравоохранением территории, где проживает пациент, и сам пациент.