Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штатов

работаем с мужем на одном предприятии,имеем двоих детей,одна из которых школьница,другая является студенткой дневного отделения вуза. Сегодня получили уведомление об сокращении.неужели нас имеют право сократить обоих сразу?

31 Марта 2014, 20:11, вопрос №412854 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Законодателем определено, что увольнение работников в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя является правомерным, только если соблюдены следующие условия:
    1) сокращение численности работников или штата в организации, у индивидуального предпринимателя действительно (реально) имело место;
    2) работодатель не позднее 2 месяцев (а при массовом увольнении – не позднее 3 месяцев) в письменной форме уведомил о принятом решении выборный орган первичной профсоюзной организации (ч. 1 ст. 82 ТК РФ) и органы службы занятости;
    3) работник не обладает преимущественным правом на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ);
    4) работники заранее, не менее чем за 2 месяца до увольнения, персонально и под роспись были предупреждены о предстоящем увольнении (ч. 2 ст. 180 ТК РФ);
    5) работодатель не имел возможности перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у него работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья, или работник отказался от перевода на такую работу (ч. 3 ст. 81, ч. 1 ст. 180 ТК РФ);
    6) в случаях, предусмотренных трудовым законодательством, в рассмотрении данного вопроса участвовал выборный профсоюзный орган (ч. 2 ст. 82, ст. 373 и 374 ТК РФ).

    01 Апреля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Если у работодателя имеется другая вакантная должность, соответствующая Вашей квалификации, и если она появится до момента Вашего увольнения, то работодатель обязан её предложить. 

    Но действующее законодательство не содержит ограничений по увольнению супругов, работающих у одного работодателя.

    01 Апреля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats