1998 года на военнослужащих служивших в СССР?

Распространяется ли ФЗ №76 от 27.05.1998 года на военнослужащих служивших в СССР? «О статусе военнослужащих»

Статья 10. Право на труд

В части пункта 3. а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Уточнение от клиента
Служба проходила в период 1984-1986. Идет борьба с СФР России. Нужен ответ по поводу службы в СА.
, Игорь, г. Орел
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Да.

едеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» распространяется на граждан, проходивших военную службу в воинских частях Вооруженных Сил Союза ССР до принятия указанных воинских формирований под юрисдикцию Российской Федерации и перешедших на военную службу в войска или иные воинские формирования, организации других государств, ранее входивших в состав Союза ССР.

Согласно пункту 3 статьи 10 этого закона, время нахождения граждан на военной службе по призыву засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчёта один день военной службы за два дня работы