Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать если полицейские "разводят руками"?

Здравствуйте! В течении 1,5 года во дворе на парковке многоквартирного дома неизвестный мне человек регулярно царапает автомобили. После обращения в полицию, мне объяснили, что собственность ваша-вы и следите за ней, а мы охранять её не будем. Рекомендовали поставить камеру или вести самому наблюдение. Камеру поставил. В ночное время видно плохо. Заснял женщину, видно как проходит мимо машины. В этот момент стояли соседи и слышали звук характерный при нанесении царапины, видели ключи в руке и слышали как она возмущалась, что понаставили машины пройти нельзя. Подал заявление в полицию. Если дело закроют и ничего не выяснится, что можно сделать далее. Ущерб есть, виновник есть, а как говорят в полиции что никто с этим связываться не будет. "Глушняк".

  • DSCF5644.JPG
  • DSCF5637.JPG
  • DSCF5625.JPG
  • DSCF5620.JPG
  • DSCF5633.JPG
  • DSCF5634.JPG
31 Марта 2014, 20:01, вопрос №412847 Геннадий, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Нотариус - Красников Никита
    Красников Никита
    Нотариус, г. Санкт-Петербург
    • 14ответов
    • 4отзыва

    Здравствуйте, Геннадий!
    Обратитесь в мировой суд с исковым заявлением.

    31 Марта 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Обратитесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    31 Марта 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Смысла в полиции не вижу… ущерб 100% не значительный.

    01 Апреля 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    50000 рублей перекрасить машину, она вся исцарапана. А их около десятка во дворе таких. Выходит сумма близкая к 500 000 рублей. Совсем незначительно. Прошу прощения, но ответ глуповат.

    01 Апреля 2014, 07:06
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А как докажите, что именно эта женщина все царапины нанесла? Для начала… ну видно как она мимо прошла… что с того? 

    Наивный такой.

    01 Апреля 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я готов на то, что бы больше не царапала. Кто знает что у человека накипело. Пусть просто поймёт, что кому то сделала плохо.

    01 Апреля 2014, 07:13
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Этого так оставлять нельзя. Добейтесь, чтобы ваше заявление в полиции было зарегистрировано. Если никаких шагов наша доблестная полиция предпринимать не будет, жалуйтесь в прокуратуру.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    01 Апреля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление зарегистрировано, но в возбуждении уголовного дела отказано. Сказали что придёт письмо и там всё подробно описано. Меня это не устраивает. Есть свидетели. Есть вредитель. А толку нет. Похоже надо в прокуратуру обращаться. Как ещё можно добиться в рамках законодательства ответственности за нанесённый ущерб?

    02 Апреля 2014, 19:57
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    К сожалению, обращение в суд ничего не даст. Это из практики. Делайте упор на правоохранительную систему.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    02 Апреля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats