Могу ли я обратиться в МВД России, а не по месту жительства?

Здравствуйте, живу в Беларуси, стала жертвой мошенников в телеграмм предварительно они из России. Вошли в доверие и я собственно ручной перевела 9000 дол. Есть видео о перечислении. Могу ли я обратиться в МВД России, а не по месту жительства?

, Наталья, Витебск
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталья! Вы должны обратиться по месту своего жительства, где у Вас примут заявление, опросят, установят ip адрес и счет мошенников, возбудят уголовное дело и в случае необходимости сами направят уголовное дело по подследственности, либо в рамках международной правовой помощи дадут поручение об установлении мошенников.

Наталья
Клиент, Витебск
Скажите, а могу ли я все таки обратиться не по месту жительства?

Да, такое право у Вас есть и Вам не вправе никто отказать в принятии заявления.