И на каком основании пристав накладывает на мои счета арест если я не числюсь в их регионе?

Здравствуйте. Пристав арестовал физические и рабочие счета на основании судебного решения которое я не видела и даже не знала что проходят суда, так как я проживаю совершенно в другом регионе уже четвертый год.с приставами я связалась деньги банки списываю с моих счетов уже больше чем выставленная сумма.я считаю что это мошенническая фирма которая требует с меня взыскание, если бы это было бы правдой что я в долгу по кредиту который мне приписывают то почему подают в суд не в тот регион где я проживаю?и на каком основании пристав накладывает на мои счета арест если я не числюсь в их регионе?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.