Вправе я не платить за такое отношение и ужасное разгильдяйство управляющей компании?

В многоэтажном гараже я купил машиноместо у собственника. Управляет гаражами ООО, которое не заключает со мной и многими другими собственниками договор на обслуживание и никаких документов ни на устные просьбы ни на письменные, даже по Почте России отправлял, не отвечает. Крыша течет,

во многих гаражах течет вода на машины, т.к. протекает крыша. Вентиляция не работает, в гаражах сыро и душно. Портится личное и общее имущество. Вправе я не платить за такое отношение и ужасное разгильдяйство управляющей компании?

, Алексей, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вы вправе не только не платить, но и взыскать с управляющей компании примененные Вам убытки.

Однако управляющая компания в случае наличия у Вас задолженности так же может выйти с иском в суд.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.