Вопрос: имеют ли право члены семьи муниципальной квартиры взыскивать с нас с мамой оплату за комуслуги ( которые не по счетчикам), если мы в ней зарегистрированы, но не живем и долей не имеем

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописано 11 человек ( в том числе я и моя мама). Я и мама проживаем в других квартирах( потому что совместное проживание со всеми членами семьи было невозможным). Вопрос: имеют ли право члены семьи муниципальной квартиры взыскивать с нас с мамой оплату за комуслуги ( которые не по счетчикам), если мы в ней зарегистрированы, но не живем и долей не имеем.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В соответствии с действующим законодательством все зарегистрированные лица, несут бремя содержания жилого помещения.

Таким образом оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Главный квартиросъемщик на данный момент пожилая бабушка. Подскажите, в случае, если вдруг бабушки не станет, прописанные жильцы смогут подать на нас с мамой в суд за неоплату комумлуг? Если все те годы, что мы живем с мамой отдельно, комуслуги были оплачены самими жильцами и долга на данный момент по квартире нет.
Екатерина
Клиент, г. Москва
И если мы с мамой выпишемся с этой квартиры, могут ли жильцы «задним числом» подать в суд за то что мы с мамой от себя не платили комуслуги, так как не жили в муниципальной квартире в то время ( жильцы платили сами) хоть мы не жили в этой квартире, но были прописаны?