Здравствуйте, мой друг заканчивает учебу в июне него защита диплома, учится до 30 июня официально, он прошел

Здравствуйте, мой друг заканчивает учебу в июне него защита диплома, учится до 30 июня официально, он прошел медосмотр и ему выписали повестку на 25 июня инструктаж, 27 июня отправляют в армию, имеет ли право военкомат так делать?

, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Если у Вашего друга до 30 июня заканчивается отсрочка от призыва, то после указанной даты его не могут призвать на военную службу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».