8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступил в техникум после 9 класса.Учится в техникуме на 2 курсе

Ребенку 17 лет,. Поступил в техникум после 9 класса.Учится в техникуме на 2 курсе. Учиться не хочет,. Хочет забрать документы. Какие будут последствия?

, Марина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Марина!

Если он закончил 9 классов, считается, что он получил основное общее образование, а оно и является обязательным по правилам Конституции РФ, учиться после 9 класса никто не обязан. Решение принимают родители — законные представители несовершеннолетнего, учитывая его интересы и пожелания, никаких последствий в случае прекращения обучения не должно быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Хабаровск
Если ребенка отчислят за прогулы? Поставят на учет? Будет ли родителям статья 5.35? Или лучше сейчас самому ему подать документы на отчисление по собственному желанию?

Не думаю, что родителей накажут, после 9 класса можно и не учиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Заведующая поликлиники в курсе и сама так установила ей, потому что у администратора сестра работает главным бухгалтером
Администратор в городской поликлинике числится ещё 1/2 ставки оператором ЭВМ, в табеле как администратор проставляет рабочие часы с 8-16, а как оператор с 16-20 ч., но по факту никогда не работает , лишь получает деньги за оператора. Всю свою работу ещё возложила на двух других сотрудников. Заведующая поликлиники в курсе и сама так установила ей, потому что у администратора сестра работает главным бухгалтером. Как быть, кому жаловаться и стоит ли, если все руководство поликлиники нарушает трудовое законодательство?!
, вопрос №4178187, Наталья, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте, через электронную почту мне предложили взять кредит 200000₽ под 9.8 % годовых на 5 лет, я отправил
Здравствуйте, через электронную почту мне предложили взять кредит 200000₽ под 9.8 % годовых на 5 лет , я отправил фото документов и расписку что получаю данную сумму, которую я должен перейти по ссылке, попал на банк banckcbrand, зарегистрировался отправил счёт, показывает , что 200000₽ пришли на счёт, но перевести я их не могу, банк просит положить на свой счёт 6200₽, сделав это, банк просит ещё раз подтвердить, положить на свой счёт ещё 6200₽, для подтверждения, но первый перевод переводился через Промсвязьбанк.... Деньги я так и не могу перевести на сбербанк или другой банк, а по расписки требуют, что это мои проблемы, и пойдут в суд.... Вроде как еще два раза пополните и все, можете переводить деньги, для меня сумма 12400₽ не маленькая.... Как поступить???
, вопрос №4178183, Артур, г. Краснодар
Получение образования
Закончила 10 класс, поняла, что хочу уйти в колледж, но аттестат за 9 класс мне не дает возможность поступить на
закончила 10 класс,поняла ,что хочу уйти в колледж,но аттестат за 9 класс мне не дает возможность поступить на бюджетной основе в желательные вузы,есть ли возможность повторно пройти обучение в 9 классе и сдать экзамены , с учетом,что я его уже закончила и это просто для повышения балла аттестата ?
, вопрос №4177944, даниела, г. Москва
Получение образования
Ребенок после 9 классов поступил в колледж, отучишся 2 курса, сдали ЕГЭ, взяли справку о том, что он прослушал 2 курса с приложенными оценками
Добрый день! Ребенок после 9 классов поступил в колледж, отучишся 2 курса, сдали ЕГЭ, взяли справку о том, что он прослушал 2 курса с приложенными оценками. хотели поступить в вуз. Но в приемной комиссии сказали, что им нужен только аттестат. Хотя насколько мне известно справка с оценками ха 2 курса приравнивается к аттестату. Насколько правомерны слова приёмной комиссии. И можем ли мы рассчитывать на поступление после второго курса колледжа, в который пошли на базе 9 класса?
, вопрос №4176821, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.05.2024