Поступил в техникум после 9 класса.Учится в техникуме на 2 курсе

Ребенку 17 лет,. Поступил в техникум после 9 класса.Учится в техникуме на 2 курсе. Учиться не хочет,. Хочет забрать документы. Какие будут последствия?

, Марина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если он закончил 9 классов, считается, что он получил основное общее образование, а оно и является обязательным по правилам Конституции РФ, учиться после 9 класса никто не обязан. Решение принимают родители — законные представители несовершеннолетнего, учитывая его интересы и пожелания, никаких последствий в случае прекращения обучения не должно быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Хабаровск
Если ребенка отчислят за прогулы? Поставят на учет? Будет ли родителям статья 5.35? Или лучше сейчас самому ему подать документы на отчисление по собственному желанию?

Не думаю, что родителей накажут, после 9 класса можно и не учиться.