8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается долг + пенни, обязаны ли мы платить пенни?

Здравствуйте. Мой муж вступает в наследство с долгами за коммунальные платежи. Получается долг + пенни , обязаны ли мы платить пенни?

, Алёна Деренкова, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Алёна!

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Поскольку речь идёт в таком случае о правопреемстве, то к наследникам переходят все обязательства наследодателя (с учётом стоимости наследства), включая и сумму штрафных санкций — пени.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте у меня закончился срок выплаты алиментов но жена говорит что ты обязан еще платить пока он учится в данный момент он подрабатывает а с сентября практика с оплатой правда ли это?
Здравствуйте у меня закончился срок выплаты алиментов но жена говорит что ты обязан еще платить пока он учится в данный момент он подрабатывает а с сентября практика с оплатой правда ли это?
, вопрос №4159041, Сергей, г. Москва
Административное право
Обязана ли сельская администрация сделать дорогу или мы сами должны
Здравствуйте,вопрос по ремонту дороги которая проходит мимо моего двора в деревне .Прописаны в этом доме я с мужем и 8 летний ребёнок .Обязана ли сельская администрация сделать дорогу или мы сами должны!?
, вопрос №4158514, Александра, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сгорел магазин, работников увольняют, обязан ли работодатель выплатить компенсацию работникам?
Здравствуйте, сгорел магазин, работников увольняют, обязан ли работодатель выплатить компенсацию работникам?
, вопрос №4158411, Анастасия, г. Владивосток
Защита прав работников
Ребёнок находится в детском саду, до 12часов не кушает, обязаны ли вернуть деньги за питание
Ребёнок находится в детском саду, до 12часов не кушает, обязаны ли вернуть деньги за питание
, вопрос №4157834, Лиля, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вправе ли пациенты потребоват возврат средст, если их записали не на акционное время?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации: в клинике проходи акция, узи со скидкой 50% в часы с 11:00 до 14:00. Обязаны ли администраторы сообщать про акцию при звонке пациента? Информация о проводимой акции указана на сайте и в соц сетях клиники. Вправе ли пациенты потребоват возврат средст, если их записали не на акционное время?
, вопрос №4157797, Диана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.05.2024