Стоит ли еще раз ехать в военнкомат?

Мужу выдали мобилизационное предписание ещё в ноябре 2023г. а в мае 2024 пришло письмо якобы явится для вручения мобилизационного предписания, мы позвонили в военкомат и сказали что оно у нас уже есть, на что девушка ответила что наверное изменились какие то данные. Стоит ли еще раз ехать в военнкомат?

, Надежда, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

В такой ситуации следует учитывать, что по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 вызов граждан в военкомат для исполнения обязанностей по военной службе осуществляется повестками. Если была повестка — надо явиться, если нет — на Ваше усмотрение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!