О смерти и наследстве я не был уведомлен так как был несовершеннолетний с отцом очень редко созванивались но меня никто не уведомил

Здравствуйте могу ли вступить в наследство спустя 7 лет после смерти отца, у него есть другая семья. О смерти и наследстве я не был уведомлен так как был несовершеннолетний с отцом очень редко созванивались но меня никто не уведомил.

, Владимир, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства и о признании права на долю в наследственном имуществе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».