Добрый день Мою машину поцарапали во дворе накидали бытовой

Добрый день!

Мою машину поцарапали во дворе, накидали бытовой мусор, нанесли большой

Человек попал на камеру видеонаблюдения, личность известна

Я хочу судиться! Подскажите, пожалуйста, как его можно наказать?

, Дарья, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день!

Мою машину поцарапали во дворе, накидали бытовой мусор, нанесли большой

Человек попал на камеру видеонаблюдения, личность известна

Я хочу судиться! Подскажите, пожалуйста, как его можно наказать?

напишите заявление в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

есть административная ответственность по ст.7.17. КОАП РФ на умышленное повреждение чужого имущества.