Здравствуй я мобилизованый, врачами госпиталя предварительно поставленная категория в с диагнозом

Здравствуй я мобилизованый, врачами госпиталя предварительно поставленная категория в с диагнозом деформирующий артроз правого тазобедренного сустава 3-4 степени после прохождения ввк документы отправлены на подтверждения. Слышал что имеет силу цвет печати при утверждении правда или нет и как понять какого цвета будут эта печать?

, Кирилл, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Синяя или красная. С красной возможно увольнение в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Но по последним сведениям — с любой печатью с категорией В могут уволить, только надо этого добиться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.