Правомерность действия работодателя при проведении корпоративных мероприятий
Здравствуйте!
Устроился на работу, но трудовой договор пока не заключил.
В ходе бесед с коллегами выяснилось, что все корпоративные мероприятия имеют обязательный статус и посещать их необходимо.
Если отсутствуешь на корпоративном мероприятии, то это необходимо объяснить какими-либо вескими причинами, например болезнь, беременность и т.п
В случае отсутствия "уважительных" причин рабочий день, когда проходит мероприятие, не оплачивается. Есть еще один способ не пойти: написать заявление на неочередной неоплачиваемый отпуск.
В случае сопротивления намек на уволнение со стороны начальства.
Подскажите, как вести диалог с руководством в этом случае и куда можно обратиться при необходимости, помимо суда (как последняя инстанция решения вопроса). Спасибо.